13-09-2020

Сайт трансляций с избирательных участков «пропал» из поисковиков, наблюдателей угрожают «закопать в лесу»

В Российской Федерации сегодня завершающий день трехдневного голосования. По решению ЦИК в услових пандемии ежегодный единый день голосования был «растянут» на 11, 12 и 13 сентября. Избиратели в воскресенье могут выразить свою волю на более чем 56 тыс. участков.

Сайт трансляций с избирательных участков пропал из поисковиков

В регионах идут свыше 9 тыс. выборов и референдумов, пишет ТАСС.

В 18 субъектах федерации, напоминает РИА «Новости», должны быть избраны губернаторы. Еще в двух глава региона определится по итогам голосования в законодательных собраниях. Сами парламенты будут избраны в 11 субъектах.

Без эксцессов не обходится. Так, петербургская «Весна» сообщает, что на ее наблюдателя напали в Сыктывкаре (Коми). Богдан Литвин и его коллега Артем Владмирова пожаловались в полицию, им требуется медицинская помощь.

По словам Литвина, его «поймали, били по лицу и угрожали закопать в лесу».

Как сообщает «Tayga.Инфо», по неизвестной причине официальный сайт видеотрансляций с избирательных участков — nashvybor2020.ru — оказался скрыт от индексации поисковыми системами.

Всемирная служба «Би-би-си» называет нынешнюю региональную кампанию «репетицией выборов в Государственную думу в 2021 году», имея в виду, что те тоже, вероятно, пройдут по многодневной схеме — в таких условиях у провластных кандидатов больше шансов победить. Впервые плебисцит с такой «досрочкой» «обкатали» в ходе летнего голосования по поправкам к Конституции, новация объяснялась как мера предосторожности против коронавируса.

Британские журналисты напоминают, что выборы в сентябре в России проходят на фоне «вывода из строя» оппозиционера Алексея Навального, который противопоставлял единороссам свое «умное голосование». Политик, согласно выводам токсикологов из Германии, был отравлен боевым веществом «Новичок». Лидер оппозиции долго находился в коме, с этой недели пошел на поправку. Кремль заявляет, что доказательств отравления Навального нет.

РОСБАЛТ

Удачи! Берегите себя!
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 58 | Добавил: Артур | Теги: угрозы, выборы, наблюдатели, голосование, сайт, политика, участки | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: