05-04-2020

Обещанные Путиным кредитные каникулы увеличат сумму долга россиян

Напомним, что Путин предложил ввести кредитные каникулы для тех, чей доход сократился более чем на 30% из-за объявленного им карантина и самоизоляции.

Отсрочка, которую банки предоставят россиянам, будет не бесплатной. Проценты по кредиту продолжат начисляться, увеличивая сумму долга.

В Центробанке пояснили, что кредитные каникулы, которые ввёл президент Владимир Путин в связи с эпидемией коронавируса, помогут заёмщикам избежать штрафов и не испортить кредитную историю в случае неоплаты. А те, кто всё же продолжит выплачивать кредит, смогут сделать это быстрее, так как платежи будут зачисляться в счёт оплаты основного долга.

Однако проценты в этот период продолжат начисляться, хотя и в льготном размере в 2/3 среднерыночной ставки. Это касается потребительских кредитов и кредитных карт, по ипотекам процент не изменится и продолжит начисляться в том размере, что указан в договоре. Центробанк не советует оформлять отсрочку, если есть возможность продолжать выплаты.

Babr24.com

Удачи! Берегите себя!
Категория: СОБЫТИЯ И ЛЮДИ | Просмотров: 109 | Добавил: Артур | Теги: Каникулы, события и люди, Долг, кредит | Рейтинг: 5.0/1

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: