Буревестник
Парад Победы 9 мая

Парад Победы перенесут

Однако возникает закономерный вопрос, заколотят ли мавзолей Ленина фанерой на день Победы, как это делают каждый год, и Путин сигнализирует окружающим капиталистам, что я ваш, антисоветский.

Антисоветская риторика Путина, хотя и выглядит глупо, но рассчитана прежде всего на Запад.

Своим знаменитым уже мемом про «советские калоши» Путин дает понять, что не допустит возрождения СССР ни в каком формате. И словно ребенок обижается, когда на него накладывают санкции.

Потомки противников советской власти, к которым несомненно принадлежит нынешняя российская элита, пытаются решить две абсолютно противоположные задачи:

1. Сплотить народ во имя своего светлого дня Победы (и поднять свой пошатнувшийся рейтинг).
2. Разъединить его, заколачивая мавзолей Ленина досками (чтобы не допустить революции и продолжать грабить страну).

24 июня к подножию мавзолея бросали не только штандарты поверженной и капитулировавшей Германии, но и ее европейских сателлитов, принимавших участие в сражениях против нашей страны. И если в этот светлый праздник, за который мы заплатили большую цену мавзолей будет опять задрапирован, то общественность (и прежде всего КПРФ) должны выступить против.

Хотя мировой финансовый кризис резко усилил распад российских псевдо-государственных институтов и неизвестно, дотянет ли Россия в ее нынешнем виде до 24 июня. Однако день Победы мы будем праздновать в любом случае, и он останется главным праздником в России для нас и наших детей.

Парад Победы 9 мая

apral.ru

СОБЫТИЯ И ЛЮДИ 87 0 5.0 02-04-2020

Потрясения и испытания в Путинской России

Даже пристроившиеся к бюджетному кормилу власти олигархи предупреждали, что закредитованность населения может вызвать социальный взрыв, и вот час «Х» наступил. Доходы населения, которые и так были на минимуме, вообще испарились и надо принимать ответственные решения о списании кредитов гражданам.

Однако Путин, это ставленник крупного капитала и он вряд ли может покусится на его собственность. Сейчас он больше всего боится народных выступлений и в Госдуме, сразу в трех чтениях передали правительству право вводить режим ЧС в регионах России. Похоже Путин и сам уже запутался в своих знаменитых «многоходовочках» и решил поделится властью с правительством, которое у него на крючке.

<Совершив массу не вынужденных ошибок, Путин ускорил события и теперь нас ждут тяжелые испытания. 2019 год был последним спокойным годом в истории России.

Невозможно было представить, что все будет развиваться так быстро и так непредсказуемо. Мы с вами находимся в воронке, которая состоит из нескольких кризисов. Кризисы в России всегда организует власть — ее глупость, жадность, цинизм.

Трамп выделил на поддержку экономики США 2 трлн долларов, кстати, впервые в истории, Путин же избегал прямых цифр и обходился общими фразами.

2 трлн долларов американцы надеются превратить в 4 трлн, после подъема экономики в дальнейшем. У нас же Путин предложил пока отменить все налоги, кроме НДС… Но ведь именно этот налог считается одним из самых вредных, в США его, например, и вовсе нет!

США наш основной геополитический противник и тем обиднее видеть, что там заботятся о собственных гражданах, у нас же на наши плечи, в очередной раз перекладывают все тяготы и лишения. Путин заявил, что отныне вкладчики российских банков, у кого на депозитах более 1 млн рублей, должны будут выплачивать 13% с прибыли, начисляемой им по вкладу.

Вместе с тем Путин предложил вполне здравые меры, например, новый налог на вывод из России дивидендов в размере 15% от суммы вывозимого добра. Правда буквально на следующий день из Шереметьево вывезли в Лондон 1 тонну золота, интернет повозмущался и на этом все и завершилось. Правительственные СМИ хранят «громкое» молчание.

Но самое обидное то, что в «оплоте империализма» США, раздают мало и средне имущим американцам, получающим в год менее 75 тыс долларов, по 1 тыс долларов на взрослых, и по 500 на детей. Поскольку мы вышли родом из СССР (я о людях старшего поколения), то нам нестерпимо стыдно за Путина, который в Советском Союзе являлся подполковником КГБ, а теперь превратился в заядлого антисоветчика.

При том, что Трамп бизнесмен, он думает о рядовых американцах вовсе не из-за того, что в душе является коммунистом, а просто опасается своих избирателей. У нас же несменяемость власти привела к тому, что Путин сгреб к себе все рычаги власти — судебная, исполнительная и законодательная подчиняются непосредственное ему!

Одной из основных отрицательных черт Путина является то, что он не может признавать свои ошибки. Но не признав, их попросту невозможно исправить.

К большому сожалению надо признать, что Путин стал конкретным тормозом на пути преобразований и словно балласт тянет нас на дно. Одна фатальная ошибка с принятием пенсионной реформы, повлекла за собой массу других и мировой финансовый кризис грозит нас добить окончательно.

Нам сейчас угрожает не просто падение экономики, а национальная катастрофа. Однако Путин предлагает опять полумеры и занят исключительно удержанием власти, хотя и видит, что экономика на грани коллапса. Система выходит из-под контроля и не подлежит модернизации, нужна кардинальная смена курса с заменой одиозных фигур, из путинского окружения.

Когда цены на нефть пробили потолок, и Путин вообразил себя едва ли не «Адамом Смитом», а также уверился в правильности выбранного курса. И когда цены на нефть рухнули, то он не сделал никаких выводов и принял это за временные «происки империализма».

Окружение президента полностью некомпетентно и подсказывает зачастую довольно вредные для экономики вещи.

Сегодня российская нефть марки Urals торговалась по 13 долларов за баррель, чего не было с 1999 года, а тут еще и Норвегия грозится выкинуть на рынок огромные запасы нефти, что обрушит цены еще сильнее. Понимает ли Путин, что является одним из основных бенефициаров произошедшего катаклизма (по-другому и не назовешь)?

Уход Новака с заседания ОПЕК+ в Вене, это не просто головотяпство, благодаря этому поступку, экономика России впадает в стагнацию, поскольку лишается основного источника дохода. И если Путин, отдавая приказ Новаку покинуть заседание ОПЕК не предвидел подобное развитие событий, то значит он не контролирует ситуацию, со всеми вытекающими последствиями.

Если раньше в рецессии обвиняли Набиуллину, Медведева, Силуанова и еще неизвестно кого, то теперь все встало на свои места. Именно благодаря «мудрости» политика Путина, мы начинаем стремительное падение в финансовую пропасть.

Спасти ситуацию может один телефонный звонок от кронпринца Саудовской Аравии о возобновлении переговоров, но по-видимому обида столь велика, что даже Трамп не может заставить его переступить через нее.

А пока ЦБ напрягая все силы удерживает доллар в границах около 80 рублей. Однако если ситуация не изменится, то всего ЗВР хватит на поддержание курса рубля в течении 5 месяцев, поскольку за неделю было потрачено 30 млрд долларов. А ведь еще есть пенсии, зарплаты бюджетникам, пособия малому и среднему бизнесу, так что развязка насупит гораздо быстрее.

По всей видимости, Путин неадекватно воспринимает происходящие вокруг него процессы, а может просто хочет показать, что ничего страшного не происходит. Ну стала нефть по 20 долларов, и что? Раньше была и по 10! Правда он забывает, что тогда была работающая промышленность и сельское хозяйство, сегодня же нас кормит Китай.

Некоторые эксперты уверяют, что если все-таки Путину не удастся умолить Трампа заставить саудитов вернуться за стол переговоров, то коллапс начнется уже в мае… А нас, к сожалению — ждут серьезные испытания!

Золотые горы для граждан РФ

apral.ru

apral.ru

КОРОНАВИРУС 89 0 5.0 02-04-2020