Буревестник
Фэйки первого канала

Ложь на первом каналеО фэках  Первого канала.

Я, Светлана Космачева, живу в Нью-Йорке.

Мои друзья и знакомые из Москвы постоянно меня спрашивают, а правда ли то, что нам показывают по ТВ про Нью-Йорк?
Я российские новости не смотрела давно, но тут пришлось, тк стало любопытно, что же там показывает родной Первый Канал.
Я работала на Первом и знаю как ТВ искажает информацию...но то, что я увидела в новостях... у меня, честно, слов нет...
Только один вопрос:
Вам не стыдно, господа журналисты??? Сколько вам за это платят? Кирилл Клеймёнов, Георгий Олисашвили, Вам НЕ стыдно???

Вы уже и так давно опозорили эту профессию. Может достаточно?

Я расписала для вас все темы,которые были в сюжете про США. Точнее искаженные факты. И сделала свои пометки,как на самом деле обстоят дела.
Решайте сами, продолжать Вам верить Новостям Первого или нет.

1. "На братских могилах не ставят крестов и вдовы на них не рыдают". Эти строки могут быть про Нью-Йорк в наши дни. Такую подводку сделал Кирилл Клеймёнов.
"Похороны на закрытом острове без родных и священника. Люди в костюмах химзащиты укладывают фанерные гробы в огромную братскую могилу. Раньше здесь покоились не востребованные тела, теперь остров Хард - это последнее пристанище для жертв коронавируса"

! Правда:  Власти ни раз заявляли о том , что там будут похоронены тела, которые остались НЕ ВОСТРЕБОВАННЫМИ в течении 14 дней. Всех жертв коронавируса там никто хоронить НЕ Будет!!!
  А значит, как раньше там были не востребованные тела, так все и осталось. Остальные тела в рефрежираторах. И будут похоронены на кладбищах. Наплыв на похоронные бюро большой, естественно все быстро не происходит.

2. "С улиц Нью-Йорка исчезли бездомные. Власти города решили поселить их в дорогие отели. Получается, что коронавирус сделал соседями богатых и тех, кто привык жить на подаяние туристов." Корреспондент нам показывает отель Radisson и пустынную улицу.

! Правда:  Несколько дней назад я сама лично прокатилась на машине в Манхэттен...бездомные как там спали в спальных мешках на асфальте, так и спят...А если спуститься в метро, то можно увидеть потрясающую картину, как каждый бомж взял себе по вагону...так что если кого-то поселили в отель, то явно не всех! Показав отель,  корреспондент переносится в какой-то южный штат, показывая нам как люди протестуют против типо бездомных. Но Мужчина возмущается на видео,что завозят Больных людей в их район, а не бездомных! Видите разницу?
  Видео явно притянуто за уши.Да и вообще... Люди!!!! Все на карантине, какие протесты!

3. "Впрочем на улице могут оказаться и те, кто никогда не бомжевал. Первые чеки власти начнут отправлять в Мае".

! Правда:  Обычное Пособие по безработице, которое положено сейчас всем, уже выплачиваются и к нему +600$ каждую неделю. Я сама лично уже получаю. И все мои знакомые тоже. Я все оформила по телефонному ещё 16 марта. А вот Дополнительные чеки в 1200$ будут отправлены позже. В мае.  Поэтому люди без денег не остались.
  Да многие не заплатили за аренду жилья, но и везде почти владельцы жилых комплексов озвучили, что это не проблема, т. к. все понимают,что люди без работы...и никто никого не выселит на улицу. Даже если не добросовестные владельцы жилья будут принуждать платить, выселить человека из квартиры можно только через суд!

4. Далее нам показали безумную очередь,где людям раздают какие-то бумаги. Вроде как по оформлению пособия.

! Правда:  Господа, оформить пособие по безработице можно только по телефону или онлайн. Именно поэтому линии перегружены и сайт работает с перебоями. Сами представьте, 3 миллиона людей звонят одновременно или пытаются оформить онлайн.
  Никакая система не выдержит, даже самая новая. Ну и операторов связи физически не хватит. Если в каком-то штате экстренно принимают заявления в бумажном виде, надо это уточнять... иначе эта новость выглядит так, как будто вся Америка стоит в очереди на улице!

5. " В Нью-Йорке открылись десятки точек раздачи продовольствия."Да и Эту еду раздают бездомным, а не обычным людям...Если обычный человек захочет, ему конечно не откажут, но и до эпидемии малоимущим раздавали бесплатную еду в специальных местах. Сейчас их стало больше".

6. "Окраины городов превращаются в коронавирусные очаги. Бедные, живущие на пособие, часто без мед.страховок."

! Правда:  У всего населения с маленьким достатком САМАЯ лучшая и бесплатная страховка, называется она Medicaid и она покрывает ВСЕ!
  И ещё, если вы приезжаете на скорой в больницу, вам В НАЧАЛЕ оказывают помощь и уже потом все бумажные дела. Если не можете оплатить, вам делают рассрочку платежа.

7. " В штате Висконсин 70% жертв "Ковида" - афроамериканцы. "Потому что только они работают водителями автобусов и в метро".

! Правда:  Водители автобусов получают очень хорошую зарплату и кучу бонусов. Это государственная работа с последующей пенсией. Давайте приплетать расизм везде... очень умно!
  И ещё...если посмотреть медицинскую статистику, то становится понятно, почему в некоторых штатах много заболевших афроамериканцев. Совсем не из-за того, что они на работе. Вирус опасен для людей с хроническими болезнями, ожирением, сердечными заболеваниями, диабетом...у афроамериканцев большой процент людей с хроническими заболеваниями... из-за их питания... они самые большие любители фастфуда в США.

8. "Во многих больницах сотрудникам запретили общаться с прессой. В некоторых пошли ещё дальше и отстранили от работы неугодных, словно и нет дефицита кадров".

! Правда:  США- это страна, где соблюдаются права людей. Они действительно соблюдаются!
  И До эпидемии сотрудники больниц не имели права снимать пациентов, в детских садах, например, тоже нельзя фотографировать детей...это конфиденциальная информация. Пациент может потом пойти в суд и выиграет дело. Если какого-то сотрудника уволили за что-то, то это было по закону. Если нет, то он может всегда обжаловать это решение.

9. "Эпидемия коронавируса в стране достигла пика, заявил Трамп, а значит и всеобщее тестирование на "Ковид" вроде как не нужно. Впрочем и ресурсов таких, похоже нет."

! Правда:  Изначально никто не тестировал всех поголовно, а только пациентов у кого подозрение на Ковид. Каждый день власти города говорят о том, что тестируют всех поступающих в больницу. Тесты есть. Также По данным людей, которых я знаю лично, кто работают в больнице...тесты есть.

  Вы все ещё верите Первому Каналу?

Автор: Светлана Космачева

Babr24

КОРОНАВИРУС 284 0 0.0 14-04-2020