19-02-2021

Зюганов пригрозил выгнать Рашкина из КПРФ из-за поддержки Навального

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что готов выгнать из партии главу московского горкома Валерия Рашкина, если тот будет выступать в поддержку политика Алексея Навального. Об этом он сказал в интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН».

Зюганов выгоняет Рашкина их КПРФ

«Если Рашкин будет выступать за Навального, то его из партии выгонят, — пообещал Зюганов. — Навальный — это зажигательный снаряд, который заслали сюда три разведки и который раскачивает обстановку внутри. Не надо из него делать героя, он предатель. Если этого кто-то не понимает в московском горкоме, мы их поправим быстро».

Ранее Рашкин выступил в защиту людей, выходивших на акции за Навального, и против насилия силовиков. Также Рашкин заявлял, что Навального осудили по политическим мотивам. Происходящее в России сейчас он сравнивал с репрессиями 1937 года.

«В качестве абсолютного террора принято считать события 1937 года, но сегодняшний политический строй давно переплюнул любые исторические аналоги нового и новейшего времени», — заявил Рашкин.

В качестве примера он привёл давление на оштрафованного за участие в январском митинге саратовского депутата Николая Бондаренко.

Зюганов в свою очередь заявлял, что у КПРФ есть общая позиция по Навальному и все члены партии, включая Рашкина, обязаны ей следовать. Участников январских акций протеста Зюганов называл «грязной навальнятиной».

ОТКРЫТЫЕ МЕДИА

Удачи! Берегите себя!
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 21 | Добавил: Артур | Теги: Рашкин, зюганов, политика, кпрф | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: