11-06-2020

Алексей Навальный заявил о возможности проведения митинга против обнуления сроков президента Путина 27 июня

Алексей Навальный анонсировал митинг в Москве 27 июняОб этом он написал в своём Twitter. По его словам, после отмены в Москве ограничений, введённых на фоне пандемии коронавируса, в столице 24 июня пройдёт парад Победы. По его мнению, это значит, что проведение массового митинга также станет возможным.

По данным «Левада-центра», 28% россиян готовы выходить на протестные акции, это пик протестных настроений за последние полтора года. А рейтинг доверия Путину достиг исторического минимума и составляет 25% (например, в ноябре 2017 года он составлял 59%).

Значит, в субботу 27 июня мы все сможем встретиться на митинге против обнуления сроков Путина? — написал Навальный.

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и партия «Яблоко» призывают бойкотировать голосование по поправкам в Конституцию, в том числе, из-за угрозы здоровью людей. Из тех же соображений сторонники Навального ведут кампанию по бойкоту голосования среди членов участковых избиркомов. А в Новосибирске ширится «забастовка избиркомов»: члены участковых избирательных комиссий отказываются работать в период голосования по поправкам в Конституцию. «Мы — не расходный материал. Мы не хотим подвергать опасности жизни своих супругов, детей и родителей. Мы не хотим быть убийцами. Поэтому мы не будем организовывать голосование 1 июля — и призываем всех присоединиться к нашей забастовке», — пишут авторы соответствующего обращения.

Если из-за отмены ограничений начнет расти статистика заболеваемости и смертности от коронавируса, ее, скорее всего, пригладят, а уже в июле эти данные попадут в статистику задним числом, предполагает близкий к мэрии источник «Медузы». «Тогда это объяснят якобы наступившей второй волной эпидемии», — добавил он.

8 июня мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил отмену ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса, с 9 июня 2020 года. В частности, будет отменён режим самоизоляции и пропускная система. Также будет снят график прогулок. Салоны красоты, парикмахерские, фотоателье и ветеринарные клиники смогут возобновить свою работу.

Байкот поправким

Удачи! Берегите себя!
Категория: СОБЫТИЯ И ЛЮДИ | Просмотров: 230 | Добавил: Артур | Теги: Путин - лучшее, митинг, Навальный, события и люди, обнуление | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: