01-06-2020

Еще одна кормушка для власти. Вводится новый налог на безработицу

Власть вводит новый налог на безработицуВласть в России следует проверенным маршрутом принца Лимона из Чиполлино и целенаправленно вводит новый налог на безработицу, согласно которому с зарплаты будут собирать по 1-2% на помощь безработным. Ладно хоть не беспризорным детям.

В условиях резкого падения доходов от продажи нефти, привыкшая к роскоши элита не может поддерживать привычный образ жизни и лихорадочно ищет им замену. Причем исключительно в наших с вами карманах.

Депутат Бондаренко выступил с критикой данного налога и назвал его очередным побором с населения.

Российские чиновники обсуждают увеличение налога на зарплаты, чтобы пополнить бюджет Фонда социального страхования, через который выплачиваются пособия безработным, — сообщают Известия. Чтобы сгладить пыл людей после самоизоляции, новость не попала на главную страницу «Яндекс.Новости». Точнее эта новость вообще никуда не попала и о ней не узнали бы, если бы не депутат Николай Бондаренко со своим видеороликом.

Так вот, количество безработных в России официально — 2 миллиона человек.  Неофициально — порядка 6 миллионов человек. Цифры сумасшедшие. И большинство людей хочет получить деньги от государства за то, что они потеряли работу в период самоизоляции. Подают заявление на Биржу Труда и там им выписывают чек 1,5 тысячи рублей. Глава Минтруда предложил повысить эту выплату до 4,5 тысячи (минимальную). Хорошо же! Не так ли? Нет, за чей счёт на улице будет праздник? Как всегда происходит в России, вы задумывались? Об этом рассказал депутат.

Депутат Николай Бондаренко считает, что это уже становится забавным. Новый день — новый налог.

На этот раз власти задумали отобрать ещё несколько процентов от зарплат трудящихся. Это не шутка, это новый налог на заработную плату — так называемое «страхование от безработицы». У каждого гражданина планируют изымать 1-2% в новый социальный фонд. То есть, это новый огромный штат чиновников, которым придётся платить зарплату, а они будут перемешивать эти проценты граждан и выдавать эти копейки, если кто-нибудь потеряет работу.

И эти средства власть планирует пускать на борьбу с безработицей при непреодолимых условиях. Например, как непредвиденная самоизоляция. Люди потеряли работу — власть будет отщипывать копейке из этого фонда и платить, чтобы не жаловались. Чтобы ФНБ не распечатывать, власти делают ещё большую нагрузку на бизнес, который и так делает отчисления из вашей зарплаты, — заметил депутат.

Реальное пособие по безработице не 12 тысяч рублей, а 1,5 тысячи. Ну нет денег у государства, придумали новый налог. Пусть люди сами себя содержат и в старости, и когда теряют работу, и вообще зачем тогда такое государство нужно? И не стоит сравнивать российское пособие по безработице с пособиями Германии, США, где действительно платят.

В России же это просто предлог, чтобы забрать ещё пару процентов с зарплаты. Выходит не так много, но за год сумма выйдет ощутимая, — прокомментировал идею правительства повысить налог на зарплаты, добавив 1-2% «страхование от безработицы» Николай Бондаренко. Налог пока что обсуждается на высшем уровне, но не переживайте, власти обязательно договорятся с бизнесом и профсоюзами. Пригрозят закрытием, если не будут платить. Путину нужно больше денег.

Напомним, что уровень безработицы в апреле 2020 года в России составил 5,8 процента, что является максимальным значением с апреля 2016 года. Число безработных за прошлый месяц увеличилось более чем на 800 тысяч человек и достигло 4,3 миллиона. По отношению к марту 2020 года количество безработных возросло на 23,4 процента, по сравнению с апрелем 2019 года оно увеличилось на 21 процент.

Удачи! Берегите себя!
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 140 | Добавил: Артур | Теги: экономика, бондаренко, налог, безработица | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: