17-06-2020

В Иркутске отменили Парад Победы из-за рекордного роста числа заражений. А голосование?

В Иркутске отменили Парад ПобедыТоржественные мероприятия в честь 75-летия Победы в Иркутске отменили из-за пандемии коронавируса. Шествие «Бессмертного полка» также не состоится.

Об отмене из-за пандемии коронавируса «шествия в честь 75-летия Победы» в Иркутске пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. Его планировалось провести без зрителей.

«Предполагалось, что будет в усеченном виде возле Вечного огня проход двух парадных „коробок“ с возложением гирлянды, но в связи с коронавирусом это мероприятие тоже отменяется. Уже на подписи у губернатора письмо на имя начальника Иркутского гарнизона о том, что 24 июня в связи с ситуацией с коронавирусом торжественных мероприятий не будет», — пишет агентство.

Мероприятие может быть перенесено на другую дату, но решение об этом будет принято позже. Также не состоится и шествие «Бессмертного полка», которое было запланировано на 26 июля.

Тайга.инфо писала, что за сутки в Иркутской области подтверждено 179 новых случаев коронавируса, сообщили в оперативном штабе региона 16 июня.

Общее число заболевших достигло 4747. Выздоровели, по официальным данным, 1316 человек, умерли — 39. Еще 31 пациент находится в тяжелом состоянии.

Таким образом, общее число заболевших коронавирусом в регионах Сибири достигло 31435. Умерли, по подсчетам Тайги. инфо, не менее 316 пациентов с COVID-19.

В России зарегистрировано более 537,2 тыс. заболевших. Умерли 7091 человек, выздоровели 284,5 тыс. Страна вышла на третье место в мире по числу заболевших, но официально объявляемая властями смертность значительно ниже, чем в других государствах с похожим числом заболевших. При этом официальные данные Росстата, например, по апрелю свидетельствуют, что смертность может быть значительно выше.

На этом фоне президент Р Ф Владимир Путин решил снять федеральный режим «нерабочих дней» с 12 мая, передав все ограничения на уровень регионов, а также объявил о проведении 24 июня парада в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войны. Путин также назначил на 1 июля «общероссийское голосование» по изменению Конституции, которое позволит ему баллотироваться в президенты до 2036 года. Власти сибирских регионов начали ослаблять введенные ограничения, несмотря на рост распространения эпидемии.

Власти Китая в конце декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке пневмонии в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни был установлен только 7 января 2020 года — это ранее неизвестный тип коронавируса SARS-CoV-2 (вызываемое им заболевание назвали COVID-19).

В мире, по последним данным, число заболевших превысило 8 млн, умерли более 436 тыс. человек. Эпидемия затронула 188 стран и территорий. Сначала основное число погибших приходилось на Китай (4,6 тыс. человек), но по этому показателю КНР уже обогнали другие страны. Лидируют Соединенные Штаты (116,1 тыс.). Значительное число смертельных случаев также зафиксировано в Бразилии (43,9 тыс.), Италии (34,3 тыс.), Испании (27,1 тыс.), Франции (29,4 тыс.), Великобритании (41,8 тыс.), Бельгии (9,6 тыс.), Мексике (17,5 тыс.), Индии (9,5 тыс.) Германии (8,8 тыс.) и Иране (8,9 тыс.). Во всем мире выздоровели более 3,8 млн человек.

ТАЙГО.ИНФО

Удачи! Берегите себя!
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 262 | Добавил: Артур | Теги: коронавирус, политика, голосование, иркутск, Парад Победы | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: