Путин выслушал доклад министров и глав регионов о мерах по борьбе с кризисом в условиях незаконной самоизоляции

Министры сыпали цифрами о поддержке населения и бизнеса, которые нам абсолютно ни о чем не говорили, по-видимому, как и Путину, но некоторые звучали просто удручающе.

Так из доклада министра экономического развития следовало, что всего лишь за месяц абсолютно незаконной самоизоляции, экономическая активность в России снизилась на 33%!!! 

Вдумайтесь в эту цифру!  Буквально треть населения выпала из привычной среды обитания и не знает, чем кормить свои семьи, ситуация вполне напоминает прифронтовую.

Министры сыпали цифрами о поддержке населения и бизнеса, которые нам абсолютно ни о чем не говорили, по-видимому, как и Путину, но некоторые звучали просто удручающе.

Однако правительство с гордостью рассказало Путину (и всем нам) о нескольких тысячах ипотечных кредитов, которые оно выдало неизвестно кому. Хотя известно, наверное, тем, кто продает защитные маски втридорога. Не зря говорят, кому война – а кому мать родна!

Хотя Путин, до которого сквозь стены бункера стал доходить ропот москвичей, замученных «превентивными мерами» Собянина по борьбе с кризисом заявил, что он перебрал полномочий и ими должно заниматься правительство, а не столичный градоначальник.

Депутаты от партии власти спешно меняют законодательство, и вводят соответствующие карательные меры в Уголовный и Административный кодексы. Демократические свободы и раньше постепенно урезались, но сейчас это делается жестко, быстро и без лишних обсуждений.

 Власть предпочитает балансировать на незаконных, по существу, актах губернаторов и мэров. Это позволяет регулировать ситуацию точечно — кому-то дать, кому-то нет. А главное, позволяет уйти от бюджетных расходов на помощь гражданам.

Также  Путин принял Золотова и тщательно выспрашивал у него в чем нуждается «Росгвардия». Это был явный намек тем силам, которые задумают нарушить режим самоизоляции, которым отныне будут манипулировать так, как им вздумается. Реальный мэр Москвы Ракова заявила, что отныне любой больной с ОРВИ, будет учитываться, как инфицированный.

Несомненно, это открывает широкий простор для манипулирования статистикой и нас будут стараться держать дома даже после снятия карантина!

АПРАЛ

Удачи! Берегите себя!
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 97 | Добавил: Артур | Теги: министры, доклад, Путин, политика, самоизоляция | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Социальные сети сайта:

Фэйсбук В Контакте Инстаграм Телеграм Ютюб
Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: