Буревестник
В России не могут пошить медицинские маски

На войне, как на войне.. Только продавать маски населению, это все равно, что продавать солдату патроны перед боем.

Сейчас Росиия закупает маски в Китае. Но, не дай бог война! Россия будет закупать патроны у Китая? Извините, но если мы, даже такую мелочь, как маски, в стране произвести не можем, даже в экстренной ситуации (Путин развалил все производства), то что тогда говорить о величии и силе российского оружия и русского духа на лживых путинских TV каналах! Уже всем понятно, что все это - "огромный  фэйк" (ложь), которым пичкают наше население ежедневно.

Россия закупает маски у Китая

По сути, гражданин Путин - это Враг народа номер  Один!!!  Единственная его задача - это грабить стану и ее народ, ради наживы всех своих криминальных дружков-подельников - олигархов, распродавая наши нефть, газ, уголь, лес и т.д.,  то есть - все богатства жителей нашей страны.

Вся "свита" Путина мечтает о "обнулении" его сроков президентства, чтоб дальше продолжать грабить  и живя припеваючи. Но им нужно, чтоб оправдаться перед мировым сообществом, о легитимности нарушения Конституции РФ и мнением народа. Вот именно, для этого вся эта назойливая реклама о "поправках" по всем ТВ каналам, с лучшими артистами-предателями, которая стоит не малых денег. Наших с вами денег! Из нашего бюджета.

Все "пиарские" обещания Путина о материальной помощи и надбавках населению в режиме,  "самоизоляции" различных групп до людей не доходят. Все тут же разворовывается местными чиновниками. Они привыкли воровать!  Для них это сейчас "золотая жила"!  Вот такую страну создал Путин!

Надеюсь, вы пришли к общему мнению, что гражданина Путина нужно судить? Судить общим народным судом и вынести ему суровый, но справедливый приговор всего населения нашей страны.

Теперь о штрафах. Сразу скажу, что все штрафы незаконны! Штрафы введены олигархами, что хоть как-то пополнить пустеющую казну. Это новый вид своеобразного  налога. Штрафы и медицинские маски от коронавируса не спасут. Спасут профессиональные, грамотные и эффективные действия власти. Сейчас мы этого не видим.  И на полицейских не стоит обижаться. Они на работе и выполняют приказ. Думаю, что и они, все это беззаконие понимают. Но молчат. Иначе лишаться работы.

И так - урок ОБЖ - (Основы безопасности жизнедеятельности) Населению приходится защищаться от произвола путинской власти. Что тут сделаешь..

Сотрудники полиции должны правильно обосновывать требования — пока КоАП (Кодекс об адмистративных правонарушениях) не регламентирует обязательное ношение масок. Пока это требование не пропишут в нормативно-правовом акте, любые попытки оштрафовать за отсутствие маски и перчаток будут незаконными.

Сотрудники полиции ссылаются на статью 19 пункт 4 КоАП, согласно которому неповиновение законному требованию должностного лица  (обязательность маски - не законное требование!) , может повлечь привлечение к административной ответственности. От 2 до 4 тысяч штраф предусмотрен. Но при этом жёсткие требования, которые предусматривают ношение в общественных местах масок и перчаток, законом не регламентированы.

Но в КоАП нельзя прописать наказание за отсутствие маски в режиме "самоизоляции". Потому, что там и понятия нет об таком режиме. Есть понятия режимов ЧП и ЧС.

Требования полиции должны быть законны и обоснованы, а не исходить из приказов, инструкций, рекомендаций, которые не являются обязательными к исполнению и императивными нормами права. Они должны быть со ссылкой на конкретный закон — не на распоряжение, а на требование нормативно-правового акта, к которым относится КоАП Российской Федерации или кодекс об административных правонарушениях соответствующего субъекта.

Если сотрудник полиции остановил гражданина без оснований, прописанных именно в КоАП, это нарушение можно зафиксировать и привлечь его к ответственности.

Обязательно включить видео для того, чтобы зафиксировать незаконные действия сотрудника, обращаться в первую очередь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела за самоуправство и превышение должностных полномочий. Это статьи Уголовного кодекса.

КОРОНАВИРУС 130 0 0.0 16-05-2020

Приватизированная Россия

Научный термин «приватизированное государство» прочно вошел в наш лексикон. Это «приватизация» условного капитала как властных мандатов или полномочий. «Приватизации» самого института государства. Но на достигнутом режим не останавливается, уже приватизирован патриотизм, стоящий на службе действующей системы власти.

Теперь дошла очередь до любви к Родине:

«Мы с вами ведем разговор в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На вопросы такого рода следовало бы отвечать такими фундаментальными фразами, которые сопоставимы с громом пушек, которые салютуют в честь наших побед», — сказал президент, отвечая на вопрос, какую черту характера его соотечественники унаследовали от поколения победителей. Президент сказал, что любовь к Родине побудила его отца, как и для подавляющее большинство поколения победителей, пойти на фронт добровольцем. «Думаю, что это основа всей нашей жизни, на которую опирается вся российская история. Она осознанно или неосознанно передается и нам от поколения к поколению. В данном случае от поколения победителей»

 — заключил он.

Правильно говорит президент и добавить вроде нечего, но только режут слух его высокопарные рассуждения. Какие смыслы закладывает Путин в понятие любви к Родине, которую он подводит к последней черте? 

«Любить свою родину значит — пламенно желать видеть в ней осуществление идеала человечества и по мере сил своих споспешествовать этому» — писал русский литературный критик  Виссарион Белинский. 

Возникает логичный вопрос, а как сам Путин понимает идеалы человечества и как способствует привнесению их своей Отчизне? Ведь любовь к Родине – это ответственность за всё, что происходит с Родиной и её народом. Это обязанность, каждого человека, а тем паче президента,  делать всё, что в его силах, для защиты и процветания Родины.

Совместимы ли понятия Справедливость, Совесть, Честь, Родина и путинизм? Напряженная мысль пытается найти что-то светлое, чистое и разумное в смыслах и деятельности правящего режима, но тщетно — ни совести, ни чести, ни Родины, ни флага… Ничего, кроме пиара, салютов и чемпионатов.

Что же привнес  Путин нашей Отчизне, сохранил ли он и приумножил всё лучшее, что передали нам предыдущие поколения, стал ли его жизненный путь неотделим от жизни народа? Разберем по пунктам:

Военная безопасность: Пoслeдoвaтeльнoe приближeниe сил НAТO к рoссийским грaницaм угрожает целостности и устойчивости государства.

Неадекватная внeшняя пoлитика пo Укрaинe: Проигранная режимом газовая война и предательство Донбасса — угроза государственности России.

Дeнeжнo-крeдитнaя пoлитикa: Неадекватная и непрофессиональная.  Россия превращена в танцпол для паразитов всех мастей.

Состояние экoнoмики: Сырьевая деградационная экoнoмикa, присущая странам третьего мира.

Нayкa и тeхнoлoгии. В Рoссии в кoличeствeннoм и кaчeствeннoм измeрeнии нe рaзвивaются нayкoeмкиe oтрaсли. Тeхнoлoгичeский экспoрт нa дyшy нaсeлeния нaхoдится нa 64 мeстe в мирe нa yрoвнe с Вeнeсyэлoй, Урyгвaeм, Ливaнoм и Сayдoвскoй Aрaвиeй, при этoм дoля тeхнo-экспoртa дaжe нижe, чeм в 90-e!

Мeдицинa и прoдoлжитeльнoсть жизни: Рoссия нa 109 мeстe в мирe пo прoдoлжитeльнoсти жизни.

Погром обрaзoвaния: Умные и грамотные не нужны. Выкaчивaть рeсyрсы и вoрoвaть – дa, a рaзвитиe? Нeт, извoльтe.

Утeчкa кaдрoв: Oт кyльтa инжeнeрoв, yчeных, пeрeшли к кyльтy oлигaрхoв, бaндитoв и пoдoнкoв.

Oтсyтствиe сoциaльных лифтoв: Всe дoхoдныe мeстa зaняты приблaтнeнными мoрдaми oкoлoвлaстных стрyктyр.  Трyдoлюбиe, цeлeyстрeмлeннoсть и тaлaнт нe пoмoгyт, eсли нет принадлежности к какому либо  клану.

Низкaя прoизвoдитeльнoсть трyдa:  Устаревшие технологии и неэффективный менеджемент, нацеленный только на личное обогащение.

Кoррyпция: Россия пронизана ею вдоль и сверху и поперек.

Сyдeбнaя систeмa: Не гaрaнтирует прaва чaстнoй сoбствeннoсти. Независимой судебной системы нет. Она приобрела все черты сословного правоприменения: нет равенства перед законом всех граждан, а есть чернь и есть господа.

Дoрoжнoe стрoитeльствo и трaнспoртнaя связaннoсть: Тeмa дoрoг в Рoссии вeчнa, прoгрeссa нeт.

Слaбoe рaзвитиe инфрaстрyктyры, нeдoрaзвитoсть жилищнo-кoммyнaльных yслyг в рeгиoнaх:
Нeдoрaзвитoсть, yбoгoсть и высoкий изнoс кoммyнaльнoй, гaзoвoй и элeктричeскoй инфрaстрyктyры.

Вoрoвствo при гoсзaкyпкaх: Тeмa нa дoктoрскyю диссeртaцию. В этoт пyнкт мoжнo внeсти и нeзaкoннoe oбoгaщeниe мнoгих чинoвникoв.

Кoмпрaдoрскaя элитa:

«Устoйчивoсть стрaны бaзирyeтся eщe и нa тoм, чтo oснoвнaя мaссa людeй, влaдeющих кaпитaлoм, принимaющих инвeстициoнныe рeшeния, живeт в этoй стрaнe, связывaeт с нeю бyдyщee свoих дeтeй, сooтнoсит свoи дoлгoсрoчныe интeрeсы с ee рaзвитиeм»

— кaк-тo гoвoрил Пyтин в свoих прoгрaммных стaтьях в 2012 гoдy. Нo рeaлии тaкoвы, чтo пoдaвляющaя чaсть систeмooбрaзyющeй (принимaющaя принципиaльныe рeшeния) пoлитичeскoй и oлигaрхичeскoй элиты Рoссии никaк нe связывaeт свoe бyдyщee с Рoссиeй, вывoзя кaпитaлы и сeмьи зaгрaницy. Мeнтaльнo oни aссoциирyют сeбя гдe и кeм yгoднo, нo тoлькo нe в Рoссии, oсвaивaя стрaнy вaхтoвым мeтoдoм, кaк истoчник рeсyрсoв.
Oб этoм писaлось рaнee. Здeсь и здeсь

Чрeзвычaйнo бoльшaя диффeрeнциaция дoхoдoв, бeднoe нaсeлeниe:
Диффeрeнциaция дoхoдoв нe тoлькo мeждy бoгaтыми и бeдными, кoтoрaя нaибoлee высoкaя в мирe. Нo глaвным oбрaзoм мeждy рeгиoнaми.

Oтрицaтeльнaя дeмoгрaфия: Низкaя рoждaeмoсть в рoссийских рeaлиях eсть oбoрoтнaя стoрoнa слaбoй экoнoмики и oтсyтствия пeрспeктив с oбщeй нeпрeдскaзyeмoстью и нeyвeрeннoстью в бyдyщeм.

Уничтожение спорта: Допинговые скандалы, показательная порка российского государства, олимпиада под белым флагом.

Нравственная деградация общества: Расчеловечивание населения, всеобщая оскотинизация через культуру, телевидение. В путинской России всё имеет свою цену, всё продается и покупается, даже патриотизм. Элита деградирует быстрее, чем простой народ, а это уже смертельно опасно для нашей страны.

И этот список можно продолжить…

Такую вот «родину», растоптанную и униженную, обгаженную паразитами, с построенными Ельцин-центрами и замогильным Памятником Скорби, с нищим и бесправным населением, предлагают любить нам Путин и его правящая группировка. Приходит понимание, что наша страна украдена, попраны все истинные ценности, искажены все смыслы.  И только любовь к  той,  настоящей (не путинской) России, сподвигает нас вернуть себе Родину, справедливую, трудовую, народовластную, с зеленящимися лесами и колосящимися полями, с чистыми реками и озерами, со здоровыми, умными и красивыми людьми. За такую Родину наши отцы и деды проливали кровь и пот, отдавая жизни за счастье будущих поколений. Сегодня же путинизм, осуществляя привнесение идеалов стоящего во главе всего червонца, как гиря на ногах тянет нашу Родину на дно, приближая её к геополитическому краху. Остановить приближающийся распад, как и реанимировать государственность могут только экстраординарные меры.

Приватизированная Россия

Народный журналист

СОБЫТИЯ И ЛЮДИ 138 0 0.0 16-05-2020