31-01-2021

Да кому он нужен: 31 января Россия на военном положении

Перекрыт почти весь центр Москвы. В центре Москвы 31 января. С 8 утра на вход и выход будут закрыты 7 станций метро: "Александровский сад", "Охотный ряд", "Театральная", "Площадь Революции", "Кузнецкий мост", "Лубянка" и "Китай-город". Поезда будут проезжать эти станции без остановок, соответственно, пересадки на другие линии через эти станции будут недоступны. Ограничения будут действовать до особого распоряжения полиции.

В районах Москвы, где планируется акция протеста, будут закрыты магазины, кафе и рестораны. В центре ограничат продажу алкоголя в стеклянной таре с 09:00 до 23:00. «Интерфакс» также писал, что представители торговых сетей по продаже оружия закрывают свои точки 30 и 31 января по распоряжению правоохранительных органов.

В Екатеринбурге закрыли большую часть станций метро, затем полиция перекрыла начальную и конечную точки шествия поддержки Навального.

В Тюмени полиция стягивает силы к месту сбора акции в поддержку Навального.

Челябинск. «Интерсвязь» получила предписание отключить видеотрансляцию с улиц Челябинска. Силовики оцепили центр Челябинска. Начали задерживать молодежь.

Живые щиты ОМОН на Дальнев Востоке. Во Владивостоке и Хабаровске начались задержания на акциях в поддержку Навального. Задержано минимум 20 человек.

Во Владивостоке протестующие вышли на лед Японского моря. Силовики дежурят на берегу.

Митинг во Владивостоке

В Хабаровске силовики перекрыли место акции в поддержку Навального.

В Хабаровске силовики готовятся к митингу

В Новосибирске силовики перекрыли дороги и тротуары, возле мэрии на площади Ленина стоят десятки автозаков.

«ОВД-Инфо» сообщает, что первым задержанным на акциях протеста сегодня стал активист из Петропавловска-Камчатского Виктор Холманских.

В Красноярске коммунальщики засыпали снегом площадь Революции.

Протестная акция прошла и в Якутске, сегодня там -43 градуса мороза. Митинг перерос в шествие по городу.

В Иркутске, где сегодня -25 градусов, на несогласованную акцию в поддержку Алексея Навального пришло порядка 200 человек, пишет «Тайга.инфо». Они собрались на улице Урицкого, но полиция вытолкала протестующих с пешеходной зоны. В итоге началось шествие. У здания регионального правительства дежурят четыре автозака и автобус с полицией.

Силовики в Иркутске готовятся к мирному митингу

Иркутск

Митинг в Иркутске

Иркутск

Митинг в Иркутске 31 января

Иркутск

В Иркутске сотни протестующих дошли до администрации области. На них двинулись омоновцы со щитами, жителей окружают. Люди все-таки дошли до Русского театра. Там начались задержания.

Удачи! Берегите себя!
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 39 | Добавил: Артур | Теги: митинги, политика, россия, 31 января | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: