10-05-2020

Какие статьи законов нарушил президент Путин? (видео)

Юридически все что нарушил Владимир Путин узаконили, благодаря огромной власти,которая досталась президенту. Изначально,когда писали конституцию, заложили в нее фундамент диктатуры и тоталитаризма,в таких условиях можно нарушать все что захочешь, оставаясь безнаказанным.

Я ограничусь перечислением некоторых нарушений главных законов страны.В стране нет многих центров сил, все важные решения принимаются лично Путиным или его ближайшим окружением с его одобрения, поэтому нарушает законы именно он.

Про Крым

Россией были нарушены:
1. Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе от 1993 года;
2. Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной от 1997 года;
3. Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия от 1994 года.
Эти и другие договоры действуют, все они ратифицированы (кроме "Будапештского меморандума", так как он не обязателен к ратификации и вступил в силу с момента его подписания).
В договоре 2, в частности сказано:
"Статья 2. Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ.
Статья 3. Высокие Договаривающиеся Стороны строят отношения друг с другом на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, территориальной целостности, нерушимости границ..."
Свои обещания, как видите, Россия бесстыдно попрала.

Далее. Само отделение Крыма от Украины, инспирированное РФ и тем самым давшее РФ формальный повод для т.н. "воссоединения", было незаконным, поскольку противоречило основному закону Украины - её конституции, гласящей:
"Статья 134. Автономная Республика Крым является неотъемлемой составной частью Украины...
Статья 73. Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины."
Посмотрите,что говорил тогда Путин::


Путин: "Россия давно признала, что Крым - украинский, это не спорная территория."


Путин: "Крым - это часть украинского государства..."

Далее...

Какие статьи Конституции РФ нарушил гарант Конституции:

Статья 1 пункт 1.  Конституции РФ

"Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления."

Но выборы глав субъектов федерации отменены, что уничтожает федеративность (Противоконституционность отмены выборов глав регионов признана судьёй, но не признана судом).

Статья 3 пункт 4. Конституции РФ

Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Лично ВВП выстроена система,которая позволяет удерживать власть бесконечно, все большие СМИ принадлежат Путину и его дружкам, что позволяет ловко манипулировать информацией не допуская к власти людей с другим мнением.Вы хоть раз слышали критику Путина за 20 лет по федеральным каналам? Все кто в начале 2000 это делал увольняли с работы, теперь работают одни пропагандисты.

Статья 4 пункт 3. Конституции РФ

Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

Отданы Китаю и Норвегии куски русской земли, хотя сказано, что"Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории."

Статья 14 пункт 1. Конституции РФ

"Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".

Но у РПЦ особая роль, первые лица государства предпочитают её, снимаются публично на камеры. Установлен религиозный праздничный день 7 января. Попы проникли в армию и школу.

Статья 19 пункт 1. Конституции РФ

"Все равны перед законом и судом"

Но это не так в нашей жестокой реальности. Суды в большинстве случаев оправдывают действие (бездействие) чиновников и госорганов, а Путина не затащишь в суд как ответчика по иску против его клеветнических инсинуаций.

Статья 27 Конституции РФ

"Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства."

Путин, практически приравнял выдуманный им, так называемый режим "самоизоляции" (даже не карантина) к режимам ЧС и ЧП которые предусматривают ответственность государства перед гражданами новыми и спешными подзаконными актами. Парламент пошел к него на поводу.

Понятие "режим самоизоляции" стали применять ко всем гражданам не только в качестве превентивной меры и морального воздействия, но закрепили его в кодеках об административных правонарушениях (КоАП субъектов РФ), что противоречит Конституции РФ.

Статья 31 Конституции РФ  

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Путин  подписал закон, ужесточающий санкции за нарушения на митингах. Государственная дума во втором и третьем чтениях одновременно приняла законопроект, фактически перечеркнувший 31-ю статью Конституции.

Совет по правам человека признал принятый Думой законопроект антиконституционным, заключение было опубликовано и представлено для ознакомления Владимиру Путину, президент выдержал театральную паузу, но все же подписал скандальный законопроект.

Статья 29 пункт 5.  Конституции РФ

Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Тут даже писать нечего, цензура на каждом шагу, все кто работают на телевизоре, боятся даже лишнюю сцену показать,где упоминается шутка про Путина, как в сериале про Зеленского. Что уж говорить про коррупцию и реальное положение в стране.

Статья 55  пункт 2.  Конституции РФ

В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Рядовой человек не заметит нарушения своей свободы, своих прав до того момента,когда не столкнется с государственной машиной беззакония. Дело даже не в перегибах исполнительной власти, а в принимаемых законах подписанных лично Путиным. Это и закон, о повышении пенсионного возраста, закон, называемый пакет Яровой и закон о митингах, о иностранных агентах, закон Димы Яковлева, об оскорблении чувств верующих, закон об экстремизме, по которому можно любого человека посадить, закон об оскорблении власти и так далее.

Статья 56 Конституции РФ

1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.

3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

Таким образом,  ограничить право свободно передвигаться можно только в условиях ЧП. Путин не ввел в стране режим ЧП, согласно Федеральному конституционному закону от 30 мая 2001 г. N 3-ФКЗ "О чрезвычайном положении"

"чрезвычайное положение вводится лишь при наличии обстоятельств, которые представляют собой непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан ... в том числе эпидемии".

Статья 81 пункт 3.  Конституции РФ

Никто не может быть президентом более 2 раз. Можно или 1 раз, или 2 раза подряд. Но ЦИК допустил к выборам президента в этом году Путина и признал его победу, хотя тот уже был 2 раза президентом.

Перечислять можно чуть ли не каждую статью конституции, они все нарушили, де-факто и даже де-юре главные законы страны не соблюдается, все это делается из за нахождения у власти людей верных режиму, но абсолютно глупых и некомпетентных.

Я думаю, что за это Путина нужно судить народным судом, а не обнулять ему сроки правления.

Главный нарушитель Конституции

Удачи! Берегите себя!
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 180 | Добавил: Артур | Теги: конституция, Путин, Криминал, нарушения | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: