Буревестник
Российскую вакцину будут производить в Индии

Путин уже давно развалил все промышленные мощности в России, которые могли быть использованны для производства собственной вакцины.

Российскую вакцину будут производить в Индии

Свыше 100 миллионов доз в год вакцины от коронавируса "Спутник V", которую активно продвигает президент РФ Владимир Путин, теперь будут производить в Индии. Об этом говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), созданного правительством РФ.:

"РФПИ и Hetero, один из ведущих индийских производителей фармацевтических препаратов (через дочернее подразделение Hetero Biopharma), объявляют о соглашении по производству в Индии более 100 млн доз в год первой в мире зарегистрированной вакцины против коронавируса "Спутник V". Стороны намерены запустить производство вакцины в начале 2021 года".

Тот случай, когда не надо никаких комментариев!

Кроме одного.

Едрена вошь, а что бы мы делали, не будь на свете Индии?

Кстати никакой веры этой вакцине нет. Ведь будет выпускать ее та самая Индия, которая сфотографировала доказательства посадки американского корабля на Луну.

Врут же, гады! Не могли пиндосы с батута, по образному выражению Рогозина, докинуть что-то до Луны!

И с вакциной наврут.

Ну, а с другой стороны – что делать-то? Другой-то всё равно не будет.

Ждать, пока эти рогозины "через Луну" свою произведут?

Так ведь это вряд ли...

P/S

Триллионы нефтедолларов пошли в частные карманы, а ведь на эти деньги можно было модернизировать страну, включая медицину. По данным главы экспертного совета Минфина РФ Е.Гурвича с 2000 года из России выведено 2 триллиона 100 миллиардов долларов США.

Самое наглядное: за 20 лет пребывания Путина у власти количество больниц в России сократилось в два(!) раза: в 2000 году их было 10,7 тысяч, а в 2020 году осталось только 5,4 тысячи. Можно было бы сослаться на то, что во многих регионах население, как минимум, не растет, однако тенденция затронула даже постоянно развивающуюся Москву: за обозначенный период в столице исчезли 60 больниц и 400 поликлиник. Около двадцати тысяч врачей остались без работы!

Тем временем на фоне пандемии коронавируса Россия отправляет в США огромный самолет с оборудованием, необходимым для борьбы с заразой. Все правильно – нам ведь нужно не эффективное здравоохранение, а еще больше долларов, которые исчезнут из бюджета, оседая в карманах власть имущих.

Российские власти и лично президент Владимир Путин устроили большой пиар вокруг изобретения «первой в мире» вакцины от коронавируса «Спутник V». Однако, как и любой пиар властей, акция была направлена не на решение проблемы, а на повышение рейтинга первого лица. В реальности все разговоры о скорой вакцинации – не более чем пустые слова. Поскольку есть один объективный факт – у России нет промышленных мощностей для производства собственной вакцины. Помочь с ее массовым выпуском Путин попросил президента Франции Эмманюэля Макрона. Но тот решил пока не торопиться. Хорошо, что хоть с Индией повезло.

 

КОРОНАВИРУС 54 0 0.0 29-11-2020

Наложит ли запад санкции на российских олигархов

Кого на самом деле разоблачил Навальный в его европейской речи?

Наложит ли запад санкции на российских олигархов

Что и требовалось доказать!

Или, если угодно, чего и следовало ожидать.

Воскресший из мёртвых, режимом гонимый, «Новичком» травленый Алексей Навальный, находящийся «на излечении» в Германии, выступил с экранов телевизоров перед Европейским парламентом. И наговорил такого, что кремлевские пропагандисты живо записали его в первые враги России:

«Должно быть очень ясное разделение между российским народом, который надо принимать и к которому Европейскому союзу надо относиться с теплом, и российским государством, к которому надо относиться как к группе преступников, которая временно взяла власть.

Поэтому Европейский союз должен бить по деньгам. Российские олигархи – не только старые, но и новые, как этот круг друзей господина Путина – должны стать настоящей мишенью санкций. Я скажу предельно ясно. Пока самые дорогие яхты господина Усманова стоят в порту Барселоны или в Монако, никто в Кремле не будет относиться серьёзно к европейским санкциям. Они думают, что играют с Европейским союзом, потому что тот боится вводить реальные санкции против реальных денег. Вот на этом надо сосредоточить внимание.

И такой тип санкций будет приветствовать 99% населения России. Просто введите их против российских олигархов. Скажите господам Усманову, Абрамовичу, Ротенбергу и так далее: «Господа, вы действуете против интересов российского народа, вы действуете против Европы, вы всё время говорите о том, что Европа плоха, так что заберите свои яхты и поставьте их где-нибудь в портах Беларуси»».

Да, по форме всё правильно. И вся российская оппозиция последние годы мечтает именно об этом: чтобы Запад прижал олигархов.

Но если этого не было сделано за минувшие пять лет, то, видимо, дело совсем не в том, что политики в США и ЕС чего-то не понимают. Или не видят. Нет, всё они видят и всё понимают: разведки работают, аналитики пашут, отчёты ложатся на столы. Настроения россиян Западу хорошо известны. И не волнуют его совсем.

А вот деньги российских олигархов – друзей Путина, приятелей Путина, современников Путина и т.д. – вливающиеся в западные экономики, коллективный Запад волнуют, и очень сильно. Потому что это – инвестиции, рабочие места, поддержка внешнего спроса и т.д. Совершенно необходимые вещи, особенно для Европы. Потому она и не борется особо с хозяевами этих деньг.

Но теперь Навальный своим романтически-пламенным выступлением в Европарламенте поставил Старый Свет перед нелёгким выбором. Сделать вид, что не услышали, не заметили, не поняли – потерять лицо перед своими же конфидентами. Услышать и начать действовать – потерять деньги, экономические перспективы. Как на это решится?

Скорее всего – никак. И Европа просто проигнорирует этот призыв российского оппозиционеры, пусть даже с некоторой потерей лица. Экономический интерес рулит. Но тогда и последнему навальнёнку станет ясно: Запад борется вовсе не с Путиным, якобы бросившим вызов его могуществу и нарушившим все правила, писаные и неписаные. Запад борется с нежелательной для него конкуренцией со стороны России в чувствительных для него сферах. И борется всеми способами.

Вот эту подноготную и вскроет, как гнойник, Навальный своим спичем, встреченным овациями. Если, понятно, реальных санкций против названных им господ не последует.

Андрей Нальгин

ПОЛИТИКА 48 0 0.0 29-11-2020