Буревестник
Сенатор Мархаев против поправок в Конституцию

  Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев стал единственным членом Совета Федерации, который проголосовал против принятия поправок в Конституцию. 

Еще трое сенаторов — Людмила Нарусова, Василий Иконников и Валерий Усатюк — воздержались. За поправки проголосовали 160 сенаторов.

Вячеслав Мархаев — основатель и командир Бурятского ОМОНа. 12 августа 2019 г. осудил действия правоохранительных органов и столичных властей по разгону летних акций протеста в Москве.

В 2017 году на выборах главы республики Бурятия Мархаев был выдвинут кандидатом от партии КПРФ. Но не был зарегистрирован, так как не смог преодолеть муниципальный фильтр. 3 октября 2018 года на заседании Совета Федерации посвящённому закону об увеличении пенсионного возраста раскритиковал его и проголосовал против.

Сенатор Мархеев против поправок в Конституцию

СОБЫТИЯ И ЛЮДИ 158 0 0.0 12-03-2020

Обнуление сроков Путина предложила Терешкова

Люди на коленях просили остаться Путина у власти  Терешкова заявила, что о поправке про обнуление сроков Путина ее «просили простые люди»

Пришли и на коленях стали просить, ага)).

В сообществе «Наш дом – Бурятия!» в Facebook разгорелась дискуссия, посвященная Валентине Терешковой. Пользователь Чингис Очиров предложил переименовать улицу, названную в честь первой женщины-космонавта.

Такое предложение связано с недавним выступлением Валентины Владимировны в Госдуме. Депутат предложила обнулить президентские сроки Владимира Путина и дать ему возможность снова избираться на пост Гаранта.

Терешкова утверждает, что о внесении поправки её просили «простые люди». Однако простых жителей Бурятии возмутило это предложение:

«Терешкова своим лизоблюдством перечеркнула все свои достижения»

«Она только рот открывала, текст ей писали, что еще более постыдно с ее стороны»

«Когда летала в космос, мы видели героя..а как пошла в госдуму то видим только горе..»

 

В частности, пользователи предлагают дать улице имя действующего сенатора Мархаева, проголосовавшего против поправок или героя РФ Алдара Цыденжапова, в 2010 году ценой своей жизни предотвратившего крупную аварию на военном корабле и спасшего 348 человек.

Валентина Терешкова предложила нарушить действующую Конституцию и обнулить президентские сроки после принятия поправок в Конституцию. Володин заявил, что такое нужно обсуждать с Путиным. Руководитель фракции Единой России Сергей Неверов уже пообещал, что партия поддержит эту поправку.

СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ, ИДИ-КА ТЫ НА...*

[email protected]

P/S За это нужно лишить гражданку Терешкову звания Героя Советского Союза!

СОБЫТИЯ И ЛЮДИ 128 0 0.0 12-03-2020

Логотип голосования за  38,5 млн. рублей

ВСЁ! ЦИК окончательно утвердил логотип и слоган, на разработку которых потратили 38,5 млн рублей.

Логотип голосования 

Гениальность логотипа очевидна и неоспорима. Как думаете, стоит своих денег?

Смех, да и только!

КРИМИНАЛ 126 0 0.0 12-03-2020

Навального не оставят в покое!Выхожу из квартиры - у лифта ждут приставы. Требуем - говорят - от вас удалить статью "Картошечка Росгвардии" и видео о том, как генерал армии Золотов закупает продукты в пять раз дороже рыночной цены.
Путинское государство - это когда все госслужащие работают на две цели: 1) воровать 2)защищать воров.

СОБЫТИЯ И ЛЮДИ 142 0 0.0 12-03-2020

Пожизненное президенство

Владимир Владимирович остается с нами надолго. Как минимум до 2036 года, а дальше... А разве будет какое-то дальше?

Без натяжек и преувеличений можно сказать, что Владимир Владимирович выбрал пожизненное президентство. Это факт, с которым каждому гражданину РФ так или иначе придется соотносить свою личную жизненную стратегию.

Что еще здесь важно? Произошедшее 10 марта напоминало смесь службистской спецоперации и дурного экспромта. Все последние месяцы, начиная с памятного путинского же выступления, давшего старт конституционной реформе, складывалось впечатление, что в Кремле нет ясного решения относительно пресловутого «трансфера власти». Очерчивались самые разные конструкции и концепты: введение в Конституцию института Госсовета, который в перспективе мог стать неким коллегиальным органом власти; перенос значительной части верховных полномочий на уровень Федерального Собрания, что воспринималось как дрейф в сторону парламентской республики; сосредоточение всей полноты власти в Совбезе — странном аналоге военно-бюрократического политбюро; и так далее и тому подобное.

Характерно, что идеи озвучивались параллельно, а часть из них исходила от самого Путина. В центре всегда было понимание главной задачи — сохранить власть за Гарантом, однако достичь этой цели можно было разными путями. Кремль давал понять, что прорабатывает минимум два-три базовый сценария.

А в итоге был выбран самый прямолинейный, тупой вариант — обнуление президентский сроков и баста. Очевидно, это немудрящее решение опирается на некую внутреннею установку, что любое распределение власти за пределы президентского кабинета чревато большими осложнениями для того типа государства, который воплощает в себе Россия. В самодержавной империи править может только самодержец. Не Госсовет, не Совбез, — только президент.

В этой очень простой и ясной конструкции ключевой становится дата 22 апреля 2020 года, на которую назначен конституционный референдум, или, словами самого Путина, — «плебисцит». Фактически речь идет о скрытых президентских выборах с одним кандидатом, где всем жителям страны будет задан вопрос: «Хотите ли вы, чтобы Владимир Владимирович правил Россией пожизненно?»

Вопрос понятный, однозначный, не допускающий разночтений. И это правильно, — во всяком случае, более правильно, чем обсуждать какие-то мутные и мало на что влияющие поправки в Конституцию. Запоминаем: 22 апреля. На повестке дня вопрос — Путин навсегда, или все же нет?

Пожизненное президенство

ПОЛИТИКА 157 0 0.0 12-03-2020

Народ против поправок!

Народпротив поправок

15 января 2020 года Владимир Путин объявил о своем намерении внести в Конституцию РФ 1993 года существенные поправки. В частности, он предложил закрепить в Конституции Госсовет, который существовал с 2000 года как совещательный орган при Президенте РФ. Формируется на наших глазах орган государственного управления, которому переходит часть закрепленных за президентом полномочий. Причем в Президиум Госсовета в настоящий момент входят губернаторы — по одному представителю от каждого из восьми федеральных округов, персональный состав Президиума определяется лично президентом и подлежит ротации раз в полгода. Всем известно, как сегодня проходят выборы, в том числе выборы губернаторов. Благодаря муниципальным фильтрам несогласованный с системой человек из народа не сможет даже кандидатом зарегистрироваться, потому что для этого нужно собрать достаточное количество нотариально заверенных согласий муниципальных депутатов, полностью, как мы видим, контролируемых властью. Оппозиция этот фильтр явно не пройдет.

Уже это — нарушение главного принципа демократии: всеобщего равного избирательного права. Но народ — мы с вами — молчим, и верхи свои интересы проталкивают за наш счет легко. И потом, после драки — кулаками махать поздно. Да и технологии подтасовок и фальсификации итогов голосования отточены до совершенства, что не оставляет народу никаких шансов на честные выборы.

Очевидно, что, расширяя полномочия Госсовета, Путин готовит себе место, чтобы руководить государством после ухода с поста Президента без всяких ограничений. Но даже не это самое страшное. А то, что, согласно предлагаемым Путиным поправкам, «органы местного самоуправления и органы государственной власти войдут в единую систему публичной власти в РФ», возглавлять которую будет как раз Госсовет. Это означает, что органы местного самоуправления, которые в настоящий момент хотя бы формально самостоятельны и отделены от вертикали власти, будут полностью лишены самостоятельности. Народ потеряет последнюю возможность защищать свои интересы хотя бы на местном уровне.

ГорбачевКогда-то в 1991 году Горбачев самовольно, без согласования с народом, создал орган под названием Госсовет. Это был по всем признакам скрытый захват власти, так как он устранял выборные органы — Съезды — и утверждал назначаемых Генсеком управленцев. То есть народная власть была заменена на тоталитарную — единоличную власть президента Горбачева. Созданный из назначенцев непредусмотренный Конституцией Госсовет СССР вместе с Советом Республик обеспечил развал Союза ССР. Позже Горбачев признался публично, что его целью было не управление страной, а ликвидация ее. Для чего же Путин воскрешает его? Не для того ли, чтобы полностью развалить теперь и Россию и сдать окончательно под внешнее управление?

Щедрое предложение Путина вынести поправки в Конституцию на «всенародное обсуждение» выглядит как издевательство. Ведь речь идет не о настоящем референдуме, а о некой имитации, где людям будет позволено высказать свое мнение не по каждой из поправок, а только в общем по всему пакету. Сомневаться в результатах такого «обсуждения» не приходится.

http://bpros.ru/wp-content/uploads/2019/11/rasstrel-BD-300x199.jpgНам предлагают второй раз наступить на те же грабли? В 1993 году был проведен кровавый госпереворот: расстрел законной народной власти и уничтожение социалистического строя – власти народа и всенародной собственности на средства производства. В кровопролитии принимали участие иностранные спецподразделения: 4-я бригада НАТО и израильское спецподразделение «Иерихон». Госпереворот был проведён по сценарию цветных революций, который разработало ЦРУ с одной уставной целью – уничтожение СССР и лагеря социализма. Что и было проделано якобы с согласия народа – то есть нашего.

Получается, мы добровольно отказались и от власти, и от собственности, и позволили установить в стране те порядки, которые передают всю страну под власть англо-американских банкиров и корпораций. Незаметно всё в России перешло, как мы видим, в иностранные руки. И вот народ начал просыпаться. Проведено уже два потрясающе огромных, настоящих съезда народных представителей. Показан путь народу – как восстановить свою власть через восстановление местного самоуправления. В стране создано уже очень много советов, люди поняли, что это их спасение! И очень быстро придумали ответ – поправки в Конституцию, прибирающие к рукам местное самоуправление, и государственную власть перенеся в Госсовет. Неужели мы опять позволим себя околпачить и будем молча смотреть на этот очередной госпереворот? Коренной народ вымирает темпами геноцида – в 2019 году просто катастрофически. Минус 259,6 тыс. за 10 месяцев прошедшего года — рекорд за последние 10 лет. Это – убедительный показатель бедственного состояния народа России.

Хотим ли мы вымирать, как рабы, тихо и покорно? А колонизаторы собираются уже заселяться на наши земли – под видом ТОРов, но навечно – ведь безвозмездная аренда земель на 70 лет с правом продления – это дарование нашей родной земли без завоевания тем иноземцам — капиталистам, кто нас продолжает прибирать к рукам. Если они заселятся в ТОРы, там родятся следующие поколения, и с этой земли они больше не уйдут! И вот нам предлагают бутафорно проголосовать за своё окончательное порабощение? А не лучше ли нам не бутафорно, а по-настоящему выразить наконец свой протест против такого с нами обращения?

http://bpros.ru/wp-content/uploads/2020/02/eltsin-300x169.jpegВ нашей истории уже было «Всенародное голосование» Ельцина по принятию написанной при участии американского правительственного агентства USAID Конституции 1993 года. Тогда по закону Конституция могла быть принята только на референдуме, если бы за нее проголосовало более 50% от внесенных в списки для участия в референдуме граждан. А объявить референдум мог только Верховный Совет. Но Ельцин расстрелял Верховный совет, объявлять Референдум было некому. Вот он и придумал свою процедуру — никак не согласовав это с народом — «всенародное голосование», заявив, что Конституция будет принята, если за нее проголосуют более 50% от явившихся на избирательные участки! 12 декабря 1993 года «ЗА» этот проект проголосовали 32 937 630 человек из 106 170 835 внесенных в списки избирателей, то есть 31%, что составляет менее 50%. А значит, Конституция РФ 1993 года по факту не является принятой народом, а значит не может считаться основным законом страны.

Вносить в этот проект какие-либо поправки в настоящий момент бессмысленно без решения вопроса о законности самой Конституции. А фокус с неконституционной процедурой – всенародным голосованием – повторяется на наших глазах. Может быть, пора перестать быть безмолвными зрителями, взирающими, как их обирают и выгоняют из собственного дома. Ведь мы – народ – по всем человеческим и юридическим нормам являемся хозяевами страны, а не единоличные правители. И у нас – демократия даже по американской Конституции, а не тоталитаризм! Нарушение конституционного строя, отстранение народа от руля своей страны – это и есть уголовно наказуемое преступление. Если кто–то найдёт в себе силы и смелость о нём заявить во всеуслышание!

Мы понимаем, что подарки малоимущим от государства – это способ отвлечь внимание граждан от очередной попытки тихого госпереворота, проводимого через изменение Конституции без участия народа, что нарушает основной демократический принцип – власть большинства. Мы, граждане России, должны иметь не подарки с барского плеча, а государство, которое само по себе, как в СССР, обеспечивает граждан всем необходимым, в том числе и бесплатным образованием, и достойными зарплатами, и нормальной для жизни пенсией с реальным пенсионным возрастом.

В настоящее время государственный аппарат, к сожалению, состоит из тех лиц, которым до народа дела нет. Это мы поняли на своём жизненном опыте. Всё в стране принадлежит богачам, а должно принадлежать народу.
Намерение внести подобные поправки в Конституцию РФ мы расцениваем как попытку государственного переворота и объявляем о своем недоверии президенту Путину, премьер-министру Мишустину, депутатам Государственной думы РФ.
В связи с чем активные граждане нашей страны намерены созвать Чрезвычайный съезд народных представителей уже 16 февраля этого года с целью предотвращения попытки госпереворота и защиты независимости местного самоуправления – единственного в настоящее время законного проявления власти народа.

http://bpros.ru/narod-protiv-vneseniya-popravok-v-konstitutsiyu-rf/

Оставляйте заявку на участие в съезде на сайте и голосуйте в поддержку Ультиматума о недопустимости внесения поправок в проект Конституции 1993 года.

Контакты:
[email protected]
+7 927 269-19-68
+7 937 992-01-14

Скачать листовку в формате .pdf >>

СОБЫТИЯ И ЛЮДИ 160 0 0.0 12-03-2020