Буревестник
22 апреля - День Путинской Конституции

Интрига с переименованиями продолжается, день Октябрьской революции 7 ноября — переименован в день Согласия и Примирения, а день Советской армии и Военно-Морского флота — в день защитника Отечества.

В этом году 22 апреля исполняется 150 лет величайшему мыслителю, революционеру и политическому деятелю Ленину (Ульянову), который создал первое в мире государство рабочих и крестьян с высочайшими социальными стандартами.

Однако Путин почему-то уверен, что в развале СССР и в сегодняшнем бедственном положении России, превратившейся в сырьевой придаток цивилизованных стран, виноват именно Владимир Ильич, который ушел из жизни в 1924 году.

По-видимому, он всерьез считает, что если бы не революция 1917 года, то мы бы достигли невообразимых капиталистических высот и занимали лидирующие позиции в мире. А то, что «срок дожития» в царской России составлял 37 лет, он почему-то в расчет не берет.

Да даже если и так, то кто мешал Путину за 20 лет достичь этих самых высот в развитии? Да, 90-е годы были провальными по всем параметрам, но он-то пришел в тот момент, когда Примаков, Маслюков и Геращенко, обеспечили российской экономике устойчивый рост, вплоть до 2008 года.

Когда Путин (а скорее Кудрин) напринимали столько крайне неудачных решений, что рост прекратился и началась стагнация, которая длится и по сей день. Дилетанты из окружения президента столько накуролесили, что количество переросло в качество и экономика скатилась в рецессию.

P. S. Однако Путин не перестает обвинять СССР, Ленина и Сталина… Что вообще комментировать довольно затруднительно!

Рамблер

ПОЛИТИКА 147 0 5.0 22-03-2020