29-04-2021

«Ваш король голый». Последнее слово Навального на апелляции по делу о клевете на ветерана

Оппозиционер Алексей Навальный выступил с последним словом на апелляции на приговор о клевете в адрес ветерана Игната Артеменко. В заседании Бабушкинского суда он участвовал по видеосвязи из колонии. «Открытые медиа» публикуют выступлением политика с последним словом.

«Ваш король голый». Последнее слово Навального

«Я хочу сказать, дорогой мой суд, что ваш король голый, и уже не один маленький мальчик об этом кричит, уже миллионы людей кричат об этом, потому что это совершенно очевидно. Вот эти бездарные совершенно 20 лет правления — они привели к какому результату? У него висит на ушах эта корона, сползающая на уши. Есть тонны вранья по телевизору. Есть, конечно, огромное личное богатство. Мы потратили триллионы долларов от проданных нефти и газа, а наша страна продолжает отставать и деградировать с каждым годом. И не удивительно, что, знаете, уже все известные экономисты российского происхождения объединяются и пишут письмо о том, что последние годы можно называть потерянным десятилетием. Так оно и есть.

Мне для осознания этого никаких экономисты даже не нужны, я сейчас сижу в колонии в областном центре — в городе Владимире, который находится в 200 км от Москвы, — здесь нет ни одной нормальной ровной дороги. Здесь зарплаты 30 000 рублей и это XXI век в нефтегазовой стране, которая претендует на мировое лидерство.

Ваш голый проворовавшийся король он хочет и дальше править, до конца. Ему наплевать совершенно на страну, он вцепился в неё и хочет держать эту власть бесконечно. И если он останется у власти и дальше, то наступит ещё одно десятилетие, и на смену потерянному десятилетию уже придёт украденное десятилетие. И поскольку это всем понятно, и всё больше людей видят, что король голый. Вот этот голый король должен осознавать, что сделать он ничего больше уже не может — он не может сделать ничего, чтобы страна жила лучше, он судорожно просто ищет какие-то кусочки святости, кусочки чего-то хорошего, чтобы присвоить их себе, украсть их и использовать для своих личных целей.

И вот это он много лет уже делает с победой нашего народа в Великой Отечественной войне, он её пытается присвоить себе, объявил, что чуть ли он победил в этой войне и торгует этой победой направо и налево. Это процесс об этом: как ваш голый король украл знамя Победы и пытается сделать из него себе стринги. Но по сути вся ваша власть — это власть тех самых оккупантов и предателей. Потому что я считаю предателями всех вас. Потому что вы во главе с вашим голым королём реализуете ровно этот план, про который мы все читали в учебниках истории: про то, что Россия должна быть захвачена, а русские должны быть превращены в рабов, у которых будут забраны все их богатства, которые будут лишены образования, которые будут лишены здравоохранения и любых перспектив. Ровно это вы и сделали. У нас каждый год 200 000 человек уезжает за границу, у нас население сокращается сейчас миллионами, у нас люди не имеют сейчас перспектив.

На этом моменте судья перебивает Навального и требует от него говорить по материалам дела.

Прекратите меня перебивать. Это по материалам этого дела, потому что материалы этого дела отлично показывают суть вашей власти и то, что происходит прямо сейчас, когда прокурор Москвы, про собственность которого в Испании и Черногории я лично делал расследование, пытается признать на закрытом процессе экстремистами организацию и иностранными агентами меня и таких, как я, — патриотов страны, защищающих нашу страну от вас предателей. И я хочу сказать, что как бы вы ни прикрывались и как бы вы ни пытались украсть эту святость и стащить знамя Победы из музея и использовать его для себя, у вас ничего получится и ваша оккупационная власть рано или поздно будет отстранена.

«Не забывайте, это не политическая трибуна, а ваше выступление с последним словом [должно быть] по делу, если вам есть что сказать», — указывает снова судья.

Ваша честь, перестаньте меня перебивать, я знаю, что вы меня перебиваете, потому что знаете, что всё, что я говорю — это правда, и я к вам очень-очень добр, с учётом того, что, повторяюсь, я считаю вас всех предателями и оккупационной властью. Россию много раз хотела захватить всякая оккупационная власть и оккупационная администрация, ваша [в этом] была довольно успешна, потому что всё-таки в течение 20 лет вам удавалось грабить этот народ, наш народ, живущий в этой стране, и вывозить за рубеж богатства. Но это рано или поздно закончится. У меня всё".

Бабушкинский суд в феврале признал Навального виновным в клевете на ветерана Игната Артёменко из-за того, что, комментируя в прошлом году пропагандистский ролик RT, в котором снялся истец, оппозиционер назвал всех причастных к его съёмкам «предателями и холуями». По этому производству суд выписал Навальному штраф в 850 000 рублей. Это решение было вынесено уже после того, как Навальному заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный и отправили в колонию на 2,5 года.

Суд оставил без изменений приговор Навальному по делу о клевете на ветерана

ОТКРЫТЫЕ МЕДИА

Удачи! Берегите себя!
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 53 | Добавил: Артур | Теги: Последнее слово, суд, Навальный, политика, ветеран, Клевета, Апелляция | Рейтинг: 5.0/1

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 1
Александр
1Александр 08-05-2021 в 09:15
Путина в отставку!!
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: