09-03-2021

О женском дне. Или о днище...

Нет, это совсем не про 8 марта. Хотя и про женщин. Точнее, про одну из них и её день.

В своё время её история взволновала миллионы людей по всему миру. А в нашей стране на неё хотели быть похожими тысячи и тысячи девчонок, девочек, девушек. Некоторым это даже удалось. И они потом признавались, что и мечту, и дорогу к ней открыла именно она, героиня дня.

Космонавты СССР

Я смотрю на эту архивную фотографию. Уникальный снимок, где собрались трое первых. Первый человек в Космосе. Первый человек, вышедший в открытый космос. И первая в мире женщина, побывавшая в космосе.

Я слышу её голос и простые слова:

«Я достигла своей детской мечты – я достигла неба».

А получила она за это достижение, кстати, даже то, о чём и мечтать не смела…

Днище обнуленной Терешковой

А потом я смотрю на вот этот снимок. Уже современный.

И снова слышу тот же голос, уже не такой задорный, но всё ещё узнаваемый:

«Зачем городить какие-то искусственные конструкции? Надо всё честно, открыто, публично предусмотреть. И вообще, если этого потребует ситуация и захотят люди, предусмотреть возможность для Владимира Владимировича Путина вновь избираться на эту должность».

Политическая подлость. Операция по закреплению коррупции, воровства, кумовства во власти, вцепившихся в излюбленную ими фигуру, навсегда. Мерзость, специально доверенная женщине с самой высокой когда-то репутацией, «чтобы не так стыдно было».

Как женщина, достигшая Неба, смогла потом опуститься до такого дна? Или подлое время сильней любых устоев? Или никаких устоев с самого начал там и не было – просто нацепили ей сперва н грудь, как брошь, одно – потом другое?

Андрей Нальгин

Удачи! Берегите себя!
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 42 | Добавил: Артур | Теги: Предатель, обнуление, конституция, политика, космонавт, Валентина Терешкова | Рейтинг: 5.0/1

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: