21-04-2021

«Бабам — цветы, детям — мороженое, весь мир — в труху, но потом». Соцсети — о послании Путина

В стране ничего не изменится. Послание президента России Владимира Путина не оправдало ожиданий простых граждан. Ни про корректировку пенсионной реформы, ни про полноценный прогрессивный налог, ни про национализацию сырьевой отрасли, ни про рост зарплат и пенсий, ни про признание ДНР и ЛНР ничего сказано не было. Такое президентское послание явно не оправдало нагнетавшиеся пропагандой завышенные ожидания и не сможет кардинально улучшить рейтинги власти.

Послание Путина народу

21 апреля президент России Владимир Путин в 17-й раз выступил с традиционным посланием Федеральному собранию. Жёстких заявлений в связи с эскалацией ситуации на востоке Украины, вопреки ожиданиям политологов, он не сделал. Вместо этого глава государства пообещал россиянам новые выплаты на детей перед выборами, вспомнил о писателе Редьярде Киплинге и о «сорванном покушении» на президента Белоруссии Александра Лукашенко. Ещё он предупредил: если недоброжелатели попытаются затронуть национальные интересы России, «они пожалеют так, как ещё никогда не жалели».

В соцсетях выступление Путина восприняли неоднозначно, обратив внимание на то, что президент не сказал ни о повышении налогов (о чём писал Bloomberg), ни о новых масштабных мерах поддержки граждан в пандемию, которые коснулись бы не только семей с детьми.

Другие пользователи таким настроем главы государства напротив остались довольны.

Остальные внимание обратили на детали: например, на то, что Путин уже во второй раз решил цитировать в своих публичных выступлениях Киплинга.

Другие заметили, что Путин в послании упомянул бывшего президента Украины Виктора Януковича без приставки «экс» и оговорился, назвав членов ОДКБ участниками Варшавского договора.

Говоря о Лукашенко и событиях в Белоруссии, предположили пользователи соцсетей, президент пытался отвлечь внимание от политической повестки в России.

О внутренних политических сложностях и готовящихся акциях оппозиции президент в послании не упомянул.

Так что, послал нас всех, так послал..

Открытые медиа

Удачи! Берегите себя!
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 66 | Добавил: Артур | Теги: послание, политика, 2021, Путин | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 1
Багира
1Багира 22-04-2021 в 09:48
Свой Шерхан порядок нам диктует, а сотни шакалов при нем состоят в свите.
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: